Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Юбилей. 20 лет служения в священническом сане протоиерея Георгия Черашкина.

Юбилей. 20 лет служения в священническом сане протоиерея Георгия Черашкина.

28 Январь 2021

Сегодня 28 января  20-летие служения в священническом сане протоиерея Георгия Черашкина, настоятеля  храма Казанской иконы Божией Матери г.Мариинский Посад.

После Литургии отец Георгий обратился к прихожанам с проповедью и рассказал о своём священническом  пути.  Так же отмети, что « становясь на путь священства, понимаешь, что обратного пути к мирянину уже никогда не будет. И если рукоположили, то должен понимать это навсегда, навечно, и ни мучения, никто не должен тебя устрашить на этом пути. Каждый священник понимает, что будет давать ответ по всей строгости перед Богом не только за себя, но и за тех, кого Господь вручил, за людей»

С поздравлениями к своему настоятелю выступили прихожане. Преподнесли подарок и пожелали духовного мужества, физической крепости  для продолжения служения на благо Церкви.

И ещё раз желаем нашему доброму, заботливому батюшке Божией милости, радости, мудрости и терпения, столь необходимые в  пастырском служении.