Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Жаворонки воскресной школы
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Чувашская Митрополия.Чебоксарская Епархия. Третье благочиние.

Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики

Сайт создан по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru
Конструктор сайтов православных приходов
Конструктор сайтов православных приходов
Яндекс.Метрика

Жаворонки воскресной школы

22 Март 2021

22 марта, в день памяти Сорока мучеников севастийских, в храме Казанской иконы Божией Матери  г.Мариинский Посад  прошла Божественная литургия. По завершении службы настоятель храма, протоиерей Георгий Черашкин  раздавал прихожанам испеченных  жаворонков, которых приготовили девочки из воскресной школы при храме.  В православной традиции они символизируют летящие к Богу души мучеников. По другой версии -  песнь этих птиц символизирует молитву Севастийских мучеников Богу.

Накануне праздника, в воскресение, преподаватель Лукоянова Л.П. вместе с девочками  учились замешивать тесто и делать  затем жаворонков. Под  песнопения  в трапезной  храма кипела работа.  Девочки, как будущие хозяюшки, осваивали  с интересом кулинарные хитрости.  Сладкие жаворонки из теста получились  мягкими, вкусными, так как сделаны с любовью и молитвой. Прихожане оценили  труд  маленьких  хозяюшек  и поблагодарили  за угощение.



назад к списку новостей