Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Светлое Христово Воскресение

Светлое Христово Воскресение

02 Май 2021

Светлое Христово Воскресение – это главный и любимый праздник всех христиан. В православных храмах пасхальное богослужение самое торжественное, ведь в этот день Спаситель избавил все человечество от рабства диаволу. Смертью на кресте Иисус Христос совершил наше искупление, и подарил нам вечную жизнь.

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года в храме Казанской иконы Божией Матери состоялось праздничное Пасхальное богослужение. Пасхальная  утреня началась с торжественного крестного хода вокруг храма, который следует против солнца (против часовой стрелки), что символизирует следование навстречу воскресшему Спасителю. Божественную литургию возглавил настоятель  храма протоиерей Георгий Черашкин. Он поздравил всех с праздником  Воскресение Христово, зачитал пасхальное поздравления от Святейшего Патриарха Кирилла и метрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия.

По завершении литургии, настоятель  храма протоиерей Георгий Черашкин освятил артос, а затем приношения прихожан: творожные пасхи, куличи и яйца.

Приход храма Казанской иконы Божией Матери поздравляет всех с великим и светлым праздником Воскресением Христовым!