Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Паломническая поездка воскресной школы г.Мариинский Посад

Паломническая поездка воскресной школы г.Мариинский Посад

15 Июнь 2021

В воскресной школе « Благовест» есть хорошая традиция, после завершения учебного года, выезд  с детьми и  родителями на природу отдохнуть или паломническая поездка. Именно такие мероприятия и сближают и детей, и педагогов, и родителей.  И оставляют массу  положительных эмоций.

В этом году 14 июня , настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад, протоиерей  Георгий Черашкин, организовал совместную c родителями поездку в г.Свияжск  в старинный Свияжский Богородице-Успенский мужской монастырь Казанской епархии, находящийся на острове.  С раннего утра колонна из  пяти  машин  выехала из г.Мариинский Посад  в своё маленькое путешествие по святым местам.

Приехав на место, отец Геогргий  коротко рассказал ребятам об  истории храма, об архитектурных особенностях монастыря. Ребята посетили  храмы, подали записки. В соборе иконы Божией Матери « Всех скорбящих  Радость» находятся мощи основателя Свияжского монастыря святителя  Германа, архиепископа Казанского и Свияжского. Помолившись у раки святого, воспитанники воскресной школы  и родители приложились к святыни.

Далее все прогулялись по красивейшим местам  комплекса, насладились чудесными видами, окружающие остров Свияжск.

Следующий путь следования и знакомства для паломников стал Раифский  Богородицкий монастырь, тоже Казанской епархии.  Несмотря на небольшую усталость, ребята также посетили основные храмы монастыря, подали и здесь записочки. Прогулявшись по живописным местам, монастырь находится в лесу, побывав на озере, вся группа отправилась окунаться в купель.  И после такой воды, вся усталость словно в воде и осталось.

Счастливые участники поездки направились  домой, обмениваясь по пути впечатлениями.