Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - В селе Шоршелы Мариинско-Посадского района состоялся день памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Чувашская Митрополия.Чебоксарская Епархия. Третье благочиние.

Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики

Сайт создан по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru
Конструктор сайтов православных приходов
Конструктор сайтов православных приходов
Яндекс.Метрика

В селе Шоршелы Мариинско-Посадского района состоялся день памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева

03 Июль 2021

3 июля  в с.Шоршелы Мариинско-Посадского района состоялся митинг, посвящённый памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева.  У часовни, где похоронен Андриан Николаев, собрались его земляки и те,  кто помнит и был рядом с ним.

Андриан Григорьевич всегда был в окружении людей, особенно молодёжи. И в последний день своей жизни находился на одном из мероприятий  с молодым поколением. Его не стало 3 июля  2004г, но память о нём живёт в сердцах многих.

Часовня, в которой был захоронен космонавт, была освещена в 2005г. епископом  Алатырским и викарием Чебоксарско-Чувашской епархии, наместником Свято-Троицкого мужского монастыря г.Чебоксары Савватием, ныне митрополит Чебоксарский и Чувашский .

После митинга и возложения цветов, была совершена лития настоятелем  храма Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад, протоиереем Георгием Черашкиным.

И только закончилось мероприятие, хлынул дождь, словно и природа всплакнула   об ещё одном герое.  У Бога всё во время.



назад к списку новостей