Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Светлый праздник нашей Заступницы - день Казанской иконы Божией Матери.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Чувашская Митрополия.Чебоксарская Епархия. Третье благочиние.

Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики

Сайт создан по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru
Конструктор сайтов православных приходов
Конструктор сайтов православных приходов
Яндекс.Метрика

Светлый праздник нашей Заступницы - день Казанской иконы Божией Матери.

21 Июль 2021

21 июля храм Казанской иконы Божией Матери г.Мариинский Посад отметил свой престольный праздник. В этот день вся  православная Церковь чтит память  одной из самых почитаемых образов Пресвятой Богородицы – Казанская. Русские люди всегда любили Богоматерь и питали особенную, глубокую веру в небесное  предстательство  Ее о роде христианском,  всегда обращались к Ней с усердной молитвой в своих скорбях и бедствиях. Настоятель храма, протоиерей Георгий Черашкин, на проповеди отметил, что это праздник Смирения,  именно простой десятилетней девочке было явление Богородицы  в 1579г. в Казани после пожара. Она всегда была приходила к кротким и смиренным людям.

После службы был совершён крестный ход вокруг храма. За иконой Богородицы шли все прихожане,  каждый  молитвенно обращался к Заступнице усердной за помощью. Рядом с Казанским образом Богородицы, несли ещё одну удивительную икону. В храм вернулась отреставрированная  старинная икона Божией Матери « Млекопитательница». Серебряный оклад иконы поблёскивал в лучах солнца , словно Богородица была сегодня для всех солнцем , согревающая сердца идущих за ней, как за путеводной звездой, указывающая путь  ко спасению.

«Будем дорожить, братия и сестры, святым союзом с Господом Иисусом Христом и Его Пречистой Матерью, избравшей нашу землю Своим достоянием. Господь Иисус Христос и Матерь Его ревнуют по нас любовью. Будем помнить, Кто наша Заступница, Кто наша помощь и надежда, и не порвем с Ней союза своего, но утвердим его верой, жизнью своей и упованием. Помышляя, что православные христиане составляют достояние Сына Ее и пользуются особым покровительством Ее, не будем забывать вместе с тем и того, что истинное свойство православных христиан в том собственно и состоит, чтобы во всем последовать Христу как единственному Законодателю и бесконечно любить Его как единственного нашего Спасителя.»( Архимандрит Кирилл ( Павлов))



назад к списку новостей