Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - В Мариинском Посаде состоялось обсуждение проекта благоустройства Успенского храма.

21 Август 2021

20 августа в администрации г.Мариинский Посад состоялось общественное обсуждение проекта благоустройства  Успенского парка,  на территории которого в 1857г. был построен храм Успения Пресвятой Богородицы. В революционные годы была разрушена. В советские времена на месте храма находился кинотеатр. В данный момент  установлен  поклонный крест там где стоял храм ( здание кинотеатра из за ветхости снесли).  Сейчас парк находится в запустении.

По проекту  решается сделать  центральный вход , ведущий к месту нахождения поклонного креста, где будет установлена ротонда с макетом Успенского храма.

Настоятель храма, протоиерей Георгий Черашкин, выступил с положительной оценкой проекта и предложил  свои идеи по благоустройству парка.