Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - В воскресной школе прошло занятие, посвящённое великому князю Александру Невскому.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Чувашская Митрополия.Чебоксарская Епархия. Третье благочиние.

Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики

Сайт создан по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru
Конструктор сайтов православных приходов
Конструктор сайтов православных приходов
Яндекс.Метрика

В воскресной школе прошло занятие, посвящённое великому князю Александру Невскому.

20 Февраль 2022

Сегодня 20 февраля в воскресной школе при храме Казанской иконы Божией Матери г.Мариинский Посад прошло занятие, посвящённое русским воинам. В старшей группе преподаватель Егорова Жанна Александровна подготовила презентацию по великому князю, защитнику отечества Александру Невскому. На викторине, по житию князя, ребята правильно отвечали на вопросы. Главной задачей урока воспитывать патриотические чувства у подрастающего поколения. Затронули вопросы любви и уважения к Родине, к её истории. Патриотизм, как и любое иное качество, необходимо воспитывать, развивать и взращивать в человеке. И чем раньше, тем лучше.

После занятий девочки готовили пироги в трапезной вместе с преподавателем Лукояновой Людмилой Павловной. Мальчики в костюмах русских воинов инсценировали сражение воинов на реке. Возвращаясь с "боя» воинов победителей встречали с пирогами. 
После мероприятия все собрались за горячим чаем и пирогами. В тёплой и уютной обстановке все делились своими впечатлениями.

В проведении данного мероприятия помог тренер по  карате Александров Пётр Юрьевич, который провёл несколько занятий с мальчиками. Научил их не только держать мечи, но и сражаться с ними.

 



назад к списку новостей