Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - 21 июля в храме Казанской иконы Божией Матери г.Мариинский Посад прошлаАрхиерейская Божественная Литургия.

21 Июль 2022

21 июля в день явления иконы Пресвятой нашей Богородицы во граде Казани, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери в г. Мариинский Посад  прошла Архиерейская Божественная Литургия. Совершил  Литургию глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий.

Главе Чувашской митрополии сослужили секретарь Чебоксарской епархии благочинный I-го округа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары иеромонах Иов ( Маркелов)  настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Мариинский Посад  протоиерей Георгий Черашкин.

По сугубой ектеньи была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма протоиерей Георгий Черашкин. Отец Георгий сказал о значимости молитвы и обращения к нашей заступнице  Матере Господа Бога Нашего Иисуса Христа. Что без Её покрова и защиты нам тяжело приходится в жизни.

После богослужения был совершён молебен с крестным ходом вокруг храма.

В завершение богослужения с приветственным словом к главе Чувашской митрополии митрополиту Савватию обратился настоятель храма, протоиерей Георгий Черашкин

В ответном слове владыка Савватий поблагодарил настоятеля храма, сослуживших священников и прихожан за совместную молитву, поздравил всех молящихся с Престольным праздником храма и обратился к духовенству и прихожанам со словами Архипастырского наставления, пожелав молитвенного заступничества Пресвятой Богородицы , и благословил многочисленных прихожан молившихся за богослужением престольного праздника.