Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Протоиерей Георгий Черашкин провел экскурсию по храму

Протоиерей Георгий Черашкин провел экскурсию по храму

06 Май 2024

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду.

Чтоб добрее стали мы.

В понедельник Светлой седмицы и день памяти Великомученика Георгия Победоносца педагоги и воспитанники детского сада "Алёнушка" провели познавательный час в храме в честь иконы Божией Матери "Казанская".

Ребят встретил протоиерей Георгий Черашкин и провел экскурсию по храму в ходе, которой ребята узнали об особенностях устройства православного храма, предметах храмового убранства, иконах. Отец Георгий рассказал дошколятам о празднике Светлом Христовом Воскресении- Пасха. Беседуя с батюшкой, дети поняли значимость этого православного праздника и осознали важность посещения храма.

И пусть эта экскурсия, в ходе которой дошколята получили первый опыт пребывания в храме, послужит первой ступенью в постижении основ христианского благочестия и евангельской доброты. Ведь общеизвестно, что будет вложено в душу ребенка в детстве, с тем он и будет жить.