Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - «Праздник Воскресенья» в детском саду

«Праздник Воскресенья» в детском саду

08 Май 2024

Праздник Воскресенья!

Светлый день весенний.
Вся земля ликует:
"Иисус воскрес!"
Он воистину воскрес!

На Пасхальной неделе в МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» г. Мариинский Посад  в  рамках реализации  программы «Социокультурные истоки»  и  договора о сотрудничестве с Приходом храма Казанской иконы Божией Матери состоялось развлечение для воспитанников старшей группы «Колосок»  - «Праздник Воскресенья», которое подготовили и провели воспитатели группы Белова Н.В., Николаева Т.М. и музыкальный руководитель Макарова А.А. На празднике дети читали стихи, пели песни, танцевали. Но самым запоминающимся событием праздника стала инсценировка пасхальной сказки. И, конечно же, не обошлось без пасхальных игр: «У кого дальше яйцо укатиться по горке», «Перенеси яйцо в ложке», «Катись яичко». Мероприятие посетил и настоятель прихода храма Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад протоиерей Георгий Черашкин, который тепло поздравил всех с праздником Пасхи.

Подобные мероприятия способствуют развитию у детей духовно-нравственных ценностей, развивают интерес к народным обычаями и традициям, помогают детям в освоении понятий собственной национальной культуры, которая базируется на православных ценностях.