Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - День памяти святителя Николая Чудотворца в храме Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Чувашская Митрополия.Чебоксарская Епархия. Третье благочиние.

Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики

Сайт создан по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru
Конструктор сайтов православных приходов
Конструктор сайтов православных приходов
Яндекс.Метрика

День памяти святителя Николая Чудотворца в храме Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад

19 Декабрь 2019

                                         

В день памяти святого Николая Чудотворца, 19 декабря, в храме Казанской иконы Божией Матери прошёл престольный праздник. С раннего утра, перед  Литургией , был отслужен водосвятный молебен. Несмотря на будничный день, в храме много прихожан, пришли помолиться святому Угоднику Божьему. Святитель Николай считается «всех предстателем и заступником, всех скорбных утешителем, всех сущих в бедах прибежищем, благочестия столпом, верных поборником». Христиане всегда обращаются к святому и верят, что и сегодня он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям. 

Настоятель храма, протоиерей Георгий Черашкин, на проповеди отметил значимость добрых дел ближним и всем нуждающимся. Призвал работать над собой, уклоняться от зла и зависти.  Святой Николай Чудотворец оставил свой образ для того, чтобы мы от него научились, как жить, какой любовью любить, как забывать себя и помнить бесстрашно, жертвенно, радостно всякую нужду другого человека.

После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма.



назад к списку объявлений