Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Воскресная школа готовится к встрече Рождества Христово
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Чувашская Митрополия.Чебоксарская Епархия. Третье благочиние.

Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики

Сайт создан по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru
Конструктор сайтов православных приходов
Конструктор сайтов православных приходов
Яндекс.Метрика

Воскресная школа готовится к встрече Рождества Христово

В воскресной школе при приходе храма Казанской иконы Божией Матери города Мариинский Посад  продолжается подготовка к встрече праздника Рождества Христово. Этот праздник для детей особо веселый и интересный. Рождественские торжества традиционно отмечаются показом выступлений ребят под рождественской елкой, театрализованными представлениями по евангельским сюжетам о Рождестве Младенца в святом городе Вифлеем, и, конечно, вкусными подарками от батюшки. Все ребята с нетерпением ждут праздничных рождественских хороводов.

В утренние часы ребята участвуют в Божественной литургии, помогают священнику в алтаре по службе, звонят в колокола в определенное уставом колокольного звона время, молятся вместе с прихожанами. После совершения литургии учащиеся воскресной школы проводят короткую трапезу чаепитием и приступают к занятиям.

Настоятель прихода иерей Георгий Черашкин, будучи многодетным отцом, хорошо знающий интересы и нужды детей, руководит подготовкой к празднику, материально обеспечивает мероприятия, следит за действиями учащихся, помогает им во всем, в то же время требует послушания, без чего не может быть и успехов и результатов учебы и труда.

Осталось совсем немного времени до окончания рождественского поста, пожелаем друг другу приятного проведения поста, терпения и смирения, твердого повседневного соблюдения заповедей Божьих и достойной встречи Рождества Христово.


Назад к списку